Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2007 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1119 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км, двигатель - 1.6
Автор: Андрей (Украина, Киев)   13.04.2009

Приятно удивлен Клаиной. Не смотря на отечественного производителя, машина сделана на высоком уровне. Очень выносливая, хорошо набирает скорость за счет небольшого веса и хорошего движка. Послушная. За два года не было ни одной серьезной поломки. Обходился текущим ТО: замена масла и всех жидкостей, лампочки и т.д. Порадовала ходовая: после украинских дорог он до сих пор в отличном состоянии, что подтверждалось мастерами на СТО. По трассе хорошо держит дорогу, по городу очень маневренна, может аккуратно преодолевать кочки бордюры. В нашей семье мы ее называем "маленький джипчик". В салоне хорошая шумоизоляция. Салон достаточно просторный для маленькой машинки. Очень удобный тип кузова - хэтчбек, потому что все, что положено в багажник можно достать из салона. Также приятно удивляет расход топлива. По городу около 8, 4л, 9 - если стоять в пробках, по трассе 6, 4л Машина может полностью обслужить все потребности небольшой семьи. За два года она отвозила нас в отпуска, командировки, обслужила покупку квартиры и ремонт. Не подвела ни разу.

Плюсы автомобиля: Очень резвая машинка. Выносливая. Хороший двигатель. Очень экономична как по городу, так и по трассе. Хорошая печка.

Минусы автомобиля: Отсутствие подушек безопасности, маленький багажник. Не доработана электропроводка: бывали случаи,когда перегорали лампочки на фарах. Не очень удобное водительское сиденье, если ехать на большие расстояния.

Совет покупателю: Машина для начинающих автолюбителей или автомобилистов с ограниченым бюджетом. Идеальна для первой машины. На ней можно получить основные навыки езды, прежде чем переходить к большим комфортным машинам с множеством функций. Безусловно при покупке этой машины надо внимательно заглядывать под капот и все проверять, но я считаю, что при покупке отечественного автомобиля должно просто повезти с качеством сборки именно того экземпляра, который покупаете. Неоднократно слышал нарекания по Калинам, что, мол, сыпятся много. Считаю, что нашей семье просто повезло с нашей Калинкой, потому что за все время эксплуатации не было ни одной поломки. Ни разу машина не встала, ни разу не подвела. Ну и, конечно, надо всегда очень тщательно ухаживать за автомобилем, какой марки он не был бы. Тогда только можно быть уверенным в надежности своего авто.

Nitro

вы, батенька,коньюктурщик,скорей всего у вас не было калины вообще........

Я полностью согласен с отзывом, у меня такая-же ситуация с годом и пробегом, условиями эксплуатации, и такие-же впечатления!

Да для калины похвала немного больше чем она заслуживает..у меня 1119,2008 г.в. так задолбала уже своими грюками ,поломками и шумом.........

Игорь Гончарук

Полностью согласен. Все тоже : электропроводка, шумоизоляция, лампочки менял, в лужу заехал - тормозной диск повело (но это и не только на калине встречается), на ямах амортизаторы "ухают". Честно говоря, то обкатка вот только закончилась (30 тыс), стали легко включаться передачи. Стеклоподъемник, сломалась шестеренка (30грн)., Но она едет достаточно неплохо, и если вы не гонщик. У меня 1119 - развернуться на узкой дороге раз плюнуть. Тянет неплохо если два человека на борту, больше - надо существеннее крутить. Рабочая машина, но у короткой машины - неудобство тоже есть багажник мал, так что или разворот влегкую или большой багажник. . Успехов.

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: "КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?
"КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?

Осенью АвтоВАЗ запустит в производство свой первый автомобиль, по западным стандартам относящийся к компактному классу "B" (то есть аналог "Skoda Fabia", "Hyundai Getz" и "Peugeot 206"). Речь идет о семействе "Калина", макеты которого тольяттинцы уже несколько лет подряд демонстрируют на выставках.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км