Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2007 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1119 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17500 км, двигатель - 1.6
Автор: Филип (Украина, Киев)   27.10.2008

Не слушайте Вы "счастливых" обладателей Калины. Иначе как с ударением на первый слог название этой машины не произношу!!! В принципе терпеть подобное средство передвижения можно! Но только ТЕРПЕТЬ! А если есть с чем сравнить - с другими Авто (именно с большой буквы, даже Китайцы с большой буквы, если с Калиной сравнить!!!) - только и остается кусать себя за все не доступные в обычной жизни места!!! Но дело сделано и Калина (с ударением на первый слог...) приобретена... Первое, что - расход... Кто утверждает, что она экономичная - либо работает на продавца авто, или не ездит на Калине (опять таки первый ударный слог)! Меньше 10-11 по городу НЕБЕРЕТ!!!! У меня Скорп двухлитровый за десятку не выходил! А тут козявка, 1, 6 и 11 литров... Салон - поскрипывал, когда машину с салона забиирал, через месяц - гремел, стонал, выл, писчал, визжал и торохтел!!! Сделать ничего не могу. Там заделаю - в другом месте шуметь начинает. День не поупражнялся - хор имени веревки с бубенцами... Салон... Не удобный, спина болит и затекает где то через час после начала поездки... Летом - душегубка газенваген. Зимой - приемлемо. Управляемость - практически ноль! Может я к иномарке двадцати без малого лет отруду привык, но на Калине стремно ездить. Дорогу держит плохо, тормозной путь неймоверно большой, подвеска жесткая и валкая. В общем только по прямой, а в поворот после остановки... Антикор - миф!!! Уже пошла (под уплотнителем двери задка красочка полезла и мощная иржа образовалась... На порожках оспинки...). Сервис говорит гравий. Ладно пороги, но под уплотнитель как гравий попал?! Коробка - "поет", при чем песнь в подвывом! Масло сменил - ноль эффекта... Могу долго жалловаться. Резюме - если в жизни авто не видили то Калина (с ударением на первый слог!!!) может показаться машиной. Если хоть чуток поездили на иномарочку, пусть даже тредцатилетней давности - Калина не приятно огорчит... Если всю жизнь "Копейка" удовлетворяла, то от Калины - просто оргазм наступит... Но лучше дешовенькая иномарка (пусть даже Иран или Китай!), чем Российский "технологический прорыв" или "мечта, воплащенная в металле"!! Калиной НЕДОВОЛЕН, выплачу кредит и продам!!!

Минусы автомобиля: Сырой, не продуманный, не комфортный, не доделанный, прожорлевый автомобиль и нет сервиса, разве, что номинальный....

Совет покупателю: Внимательно просмотрите чего еще на рынке авто есть! И проведите тест-драйвы! Может еще пару тыщ долларов плюс не столь много, что бы обрекать себя на прокрустово ложе российской "мечты металлической"?! Лично я считаю на Калине свет клином не сошелся, есть масса вариантов других. Но каждому свое.

Саныч

поддерживаю автора статьи! Скрип+замена шруса+ коррозия+резина+куча разных мелочей. Хотя расход терпимый.

Сергей Тарасенко

не знаю у меня таких проблем нету и расход по городу 7 литров машина с 2006 года и нет нигде ржавчины и била 10 .099 в сто раз полутше калина

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: "КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?
"КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?

Осенью АвтоВАЗ запустит в производство свой первый автомобиль, по западным стандартам относящийся к компактному классу "B" (то есть аналог "Skoda Fabia", "Hyundai Getz" и "Peugeot 206"). Речь идет о семействе "Калина", макеты которого тольяттинцы уже несколько лет подряд демонстрируют на выставках.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км