Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2010 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1119 2010 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 55000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Калина люкс
Автор: Юля (Украина, Киев)   14.11.2016
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Машинка у меня 2 год, я второй владелец. Как бы не шутили на счет надежности этого автомобиля, могу сказать одно, надежная.

За все время использования не было не одной серьезной поломки. Разве что поменяла расширительный бачок (кстати цена очень приятно удивила, 80 грн бачок и 50 грн крышка бачка), поменяла аккум, ну это можно спокойно к расходникам отнести.

Масло не жрёт, от замены до замены ничего не подливаю.

Машинка очень маневренная и резвая. Максимально разгоняла ее до 150 км, на такой скорости едет лучше чем на 130.

Кстати хочу отметить, я передвигаясь на калине только по центру Киева, практически каждый день в пробках , но не смотря на это, она ни разу не закипела. Расход только, на глазах растет, при средней скорости 13 км/час 11 л, бывало и 12, хотя у другой любой тачки при таких скоростях , наблюдалось бы подобное).

Плюсы автомобиля: Цена расходников, надежная, маневренная, на дороге уверенно себя чувствует. Очень симпатичная, и аккуратная.

Минусы автомобиля: Бывают проблемы с электричкой (стеклопакеты) Подвеска жесткая. проблема с шумоизоляцией, довольно шумная на плохой дороге. И кстати расход, если часто стоять в пробках и средняя скорость 13 км/час, машинка кушает 11л.)) Качество пластика в салоне, откровенно, не очень. Дешовый, одним словом.

Совет покупателю: Машинку советую.

Shep

коментов никто не пишет, видимо не хотят позитивно настроенного хозяина расстраивать ))))

MaxPower

shep, если честно при прочтении "машина надежная - ни разу не закипела" меня порвало... показал отзыв коллегам - их тоже порвало. у всех было хорошее настроение. но я решил не писать чтобы не обижать девушку-автора.

sergey_m

Я на такой учился ездить в автошколе. Машина на свои деньги. Если есть деньги- лучше купить иномарку, если нет- калина лучше маршруток. При мне была замена сцепления, тросика ручного тормоза,но это учебное авто. Все решает цена авто и цена обслуживания.

Андрей L

Как говорил дворник Тихон Остапу Ибрагимовичу, кому и Kalina невеста!

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: "КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?
"КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?

Осенью АвтоВАЗ запустит в производство свой первый автомобиль, по западным стандартам относящийся к компактному классу "B" (то есть аналог "Skoda Fabia", "Hyundai Getz" и "Peugeot 206"). Речь идет о семействе "Калина", макеты которого тольяттинцы уже несколько лет подряд демонстрируют на выставках.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км