Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1119 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Средняя
Автор: Sergey (Украина, Киев)   17.06.2012

Сегодня проехался на этом авто. Авто старшего брата. В принципе, автомобиль понравился. На мой взгляд это лучшее, что сделал АвтоВаз и запустил в серию. Неплохо, как на мое восприятие, выглядит внешне.

Очень и очень понравилось, что в авто В-класса досточно места над головой, комфортно на водительском сидении. Между прочим неплохо можно расположиться и на заднем сидении. Совершенно иначе по сравнению с другими ВАЗами воспринимается отделка салона и торпедо - они вполне нормальные за такие деньги. Все работает, кондер хорошо холодит. Шумоизодяция есть, хоть и посредственная.

Передачи включаются туговато, но довольно четко. Присутствует значительный люфт руля, практически на четверть оборота руль пустой - это не понравилось. Подвеска не жесткая, как по мне, комфортная. Разгон вполне приемлимый, тормоза тоже. Братан показывал средний расход топлива при поездке на длительное расстояние - около 6л/100 км (по б/к). У авто уже был владелец, серьезных поломок за указанный пробег вроде не было.

Если сравнивать с Ланосом (тоже малехо ездил, так как у друга был), то в Калине комфортнее в салоне - больше места, по отделке не проигрывает. Ланос мне больше понравился по ездовым характеристикам, Калина по салону и пространству... раньше считал, что Ланос однозначно лучше, а теперь такого сказать не могу. Авто приблизительно равнозначны, у Калины и оснащение пожалуй получше.

Плюсы автомобиля: Просторна и удобна как для водителя, так и для пассажиров. Нормальная обзорность, комфортна.

Минусы автомобиля: Неинформатиное рулевое управление.

Совет покупателю: Думаю за те деньги, что за нее просят, можно и взять как первую машину... Даже если что-то сломается - запчасти и расходники недорогие. Везет себе в нужную точку да еще и с комфортом - а что еще нужно от авто за 8000 - 10000 у.е?

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: "КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?
"КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?

Осенью АвтоВАЗ запустит в производство свой первый автомобиль, по западным стандартам относящийся к компактному классу "B" (то есть аналог "Skoda Fabia", "Hyundai Getz" и "Peugeot 206"). Речь идет о семействе "Калина", макеты которого тольяттинцы уже несколько лет подряд демонстрируют на выставках.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км