Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2010 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1117 2010 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - 116-33
Автор: jura (Украина, Киев)   16.06.2011

сложный автмобиль как иномарка новогопоколения( ностоит наполовину дешевле немецкого Гольфа) много електроники, самому ремонтировать в дороге почти невозможно ...и дороже в обслуживании чем девятки, - вообщем не нужно возить не ключи - а мобилку и деньги !!!! Очень удобнаядля посадка и высадка пасажида что важно для пожилых т.е.что высоко сидения в сравнении с девятками (не надо кланятся и гнутся ), есть весь комфорт что и у иномарок но нет простой подставки под бутылку или стакан, самая практичня для города и дачи базара и для ежедневной езды на работу - так как имеет большой просвет(клиренс), короткая и удобная для парковки и вместительная для багажа , но не удобно открывать дверь багажника - может отлматся пластмасовая панелька. собрана лучше предыдущих ВАЗов - не скрапит . но стойки стучат от рождения - в моей предыдущей девятке стойки родные проходили более десяти лет. Особых проблем пока нет , но начала немного жрать масло ... это вероятно болезнь всех 16клапанных ( но знаю машины 16клапанные когда от замены до замеы не доливали масло , и в моей девятке 8клапанной за десять лет за 230 тыс.км.), неоткрывался задний стеклоподёмник - сегодня по гарантии за 30минут поремонтировали. заменил перегоревшую лампочку заднего стопа , - вот и все неисправности на сегодня.

Плюсы автомобиля: высокий клиринс, высокая посадка сыдений просторная и вместительная внутри, габариты позволяют парковатся в городе на бзаре и возить габаритные грузы ....... АБС, кондиционер, ЭУруля, два аирбага, полный электропакет... - всё это у иномарки стоит намного дороже !

Минусы автомобиля: как иномарка,... плохо диагностировать неисправность , сложно ремонтировать в домашнем гараже ( если-бы под капотом был девяточный двигатель с карбюратором ....)

Совет покупателю: для городской тесноты , дешовая и удобная машина, из ВАЗов самая высокая и просторная внутри , для наших дорог

САША

У меня точно такая же Калинка, в точно такой же комплектации и тоже 2010 г. выпуска, правда куплена в салоне в конце марта 2011 г. Сравнивать мне не с чем потому как машина первая. По моему мнению отличное авто для семьи, достаточно хорошо оснащенная, внешне на мой взгляд хорошо выглядит. Пробег у нее совсем не большой, но проблем Слава Богу никаких нет. Как по мне отличная машина!!!!!!!!

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: Пик патриотизма
Пик патриотизма

С тем, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения, отечественные автомобилисты свыклись еще лет пятнадцать-двадцать назад, но вот активно покупать машины стали сравнительно недавно.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км