Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1119 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 60000 км, двигатель - 1.4
Автор: Артем (Украина, Днепр)   25.11.2010

Никогда не думал.что стану владельцем этого авто...Но как-то вечерком заехал к друзьям перекупщикам в гости...а там стоит она вся в стоке.без тонировки.на родных колпаках...ну как только с конвеера(сейчас внешний вид несколько изменился).Вообщем она меня очень заинтересовала своим пробегом в 7тыс.км и ценой на 2 тыс.у.е меньше чем в салоне))) Машинка начала радовать с первого дня своим просторным.хоть и светлым салоном(очень легко чистится и до сих пор НЕ грохочитит!!!) Качество сборки да и вообще конструкция всего автомобиля в целом ушла далеко вперед от 10-го семейства! Очень радует расход от 6.3 до 7.2 л. в городе(если не стеснятся лишний раз нажать на газ.а бортовой комп.выдает очень честные данные!). а по трассе 5.9 при 110-120км/ч.Заправляюсь всегда на WOGe 95-ым мустангом.Зимой легко заводилась даже при 24 градусах мороза! За год проехал 60тыс.км. без особых проблем!!! На 15 тыс. поменял "ромашки" (80грн. с работой) и передние торм.колодки(поставил Ферода зеленые.они мягче и не пищат).Смазали и подтянули рулевую рейку(она полностью сухая с завода...)На 50тыс.начали скрипеть шаровые(немецкие 160грн. с работой).заменил масло в коробке и добавил присадку Нанопротек.теперь нет шума от 2ой и 3ей передач.да и передачи стали включатся четче!!!) На 70000тыс. грядет заменя ремня ГРМ и роликов(узнавал 800грн.а вот на мотор 1.6 16V все это добро стоит 400грн.). Все эти расходы считаю мелочными и вполне плановыми!!! Машинкой я вполне доволен!!! Любите свое авто и оно обязательно вам ответит взаимностью!

Плюсы автомобиля: Симпотичный.добротный(как для АвтоВАЗа) и не побоюсь этого слова НАДЕЖНЫЙ автомобиль!!!

Минусы автомобиля: Раздражает пасажирский стеклоподъемник.который иногда не открывается.но зато всегда закроет окно.когда это нужно!)))

Совет покупателю: Покупайте!!!

У меня 1600, так регулировка клапанов с заменой прокладки -250гр., так что то на то и выходит, только у тебя меньше кушает и порезвей. Если буду менять, то на 1400. Может кто ещё просветит по этому вопросу? А так машиной доволен, для жугулей - ОК!

Вадим

машина СУПЕР 1.5 ГОДА пробег 66000 Приходилось ездить по всей Украине разные дороги. Поменял в 65000. ремни. тормозные колодки рулевую колонку \брак с завода\. Своевременная замена масла и машинка на ходу В семье мы называем ее Глашенькой. Она снами каждый день в холод и жару никогда не подводила

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: "КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?
"КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?

Осенью АвтоВАЗ запустит в производство свой первый автомобиль, по западным стандартам относящийся к компактному классу "B" (то есть аналог "Skoda Fabia", "Hyundai Getz" и "Peugeot 206"). Речь идет о семействе "Калина", макеты которого тольяттинцы уже несколько лет подряд демонстрируют на выставках.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км