Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2006 года

ВАЗ Lada Kalina 1118 2006
Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1118 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 58000 км, двигатель - 1.6
Автор: (Украина, Житомир)   08.07.2010

Пересел на свою с форд эскорт.Форд был дизель, так что звук двигателя оказался родным, но это на холодном после прогрева тише.Хорошая динамика, шины качаю 2.2 атм...ещё быстрее разгоняется.Сделал шумоизоляцию, сам.В салоне стало тише, чем во многих корейцах и японцах такого класса, особенно после 15-20тыс.когда притёрлись все детали.Проехал 55000 радовался жизнью не единой поломки, и тут бах...потекла печка и накапала на мозги.Мастер сказал что в блоке управления сгорела дорожка отвечающая за датчик распред вала.Блок установили под бардачок.Благо на скорость это не влияет, пока тепло печка не течёт, но до зимы поменяю и блок тоже(чек горит мозолит глаза).57000 зашумела помпа, ролик оказался тоже на гране.Ролик, помпа, ремень-260гривень, сам поставил.Ходовая нормально, всё остальное тоже в норме.Машиной доволен.

Плюсы автомобиля: Резвая,экономичная,не требует больших затрат.

Минусы автомобиля: всякие мелочи которые нужно доводить до ума

Совет покупателю: Переставляйте блок управления подальше от отопителя,дорого стоит 1400гр.

роман

хех всякие мелочи вплоть от внешнего вида автомобиля да его подвески

Ужос

Совет покупателю: покупайте другую машину!

интерессно те кто пишут такие коментарии к отзывам на чем нибудь кроме самоката ездить умеют???

Калину лучше покупать с пробегом хотябы 70-80 тыс. км, когда уже все мелочи устранены первым хозяином. и будет вам счастье. Машина супер.

Так я и сделал. Купил с пробегом 50тыс. 3 дня на устранения небольших неполадок как-то обрыв провода адсорбционного клапана, заедание правого стекло подъемника привода печки. Сейчас собираюсь ехать покупать чехлы. Машиной доволен.

vovkali

Ездил на калине в Крым и назад,получилось почти 3000 км,расход радует ,машина резвая проблем по дороге не возникало, на свои деньги нормальная машина, с 9-ой и рядом не стоит.

Zjabluk

У меня Калина 19-тая Проехал 172600 тыс. Машиной доволен. Брал ее с салона, Менял печку радиатора так как потекла после 80000 тысяч. Комп заливало дважды. Потом обмотал целофаном и проблемы исчезли. С двигателем вообще проблем нет. Ходовую тоже частично менял после 125000тыс . Все тяги сальники. Амартезаторы и пружины поменял. А так все мелочи. Такие как датчики скорости . И вот только поменял термостат. Зимой плюс если резина хорошая то по сугробам едет как джипп. Расход по трасе сотка по пятой идет 4.2 до 5.5 литров это я считаю что экономия. Главное хороший бензин лить. Недостатки есть но незначные. Часто горят лампочки стопа. А менять их то нужно полностью снимать заднюю фару. И еще нужно обезшумливать так как слишно двигатель. Дорогу держит отлично . Машиной доволен. Менять пока не собираюсь. Советую для такой цены машина супер. А главное дешавые запчасти.

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: Эксплуатация Lada Kalina: Зимние сюрпризы
Эксплуатация Lada Kalina: Зимние сюрпризы

Зима стала серьезным испытанием для нашей редакционной «Калины». Несколько обидных поломок и неполадок были отчасти компенсированы исправной работой при -32 градусах.

Продажа б/у Lada Kalina

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км