Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2006 года

ВАЗ Lada Kalina 1118 2006
Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1118 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70000 км, двигатель - 1.6
Автор: Андрей (Украина, Киев)   10.02.2010

купил машину в 2006 году в салоне, до этого была шестёрка так что сравнивать буду с советским автопромом

Плюсы автомобиля: прекрасная манёвреность, электроусилитель руля работает идеально, хооршая проходимость (особенно по нынешнему снегу не знал проблем), приёместость на 1-3 передаче, просторная (сзади нормально распологаються 3 взрослых, пасажир не мешает водителю), большой богажник + складные задние сиденья (60/40), экономичный движок (город до 8, трасса до 6), по сравнению с предыдущими ВАЗами тихий

Минусы автомобиля: слабый обдув передних стёкол, слабая 4-5 передачи особенно если пригруженый, звук работающего двигателя как у дизеля, при прохождении рядом крупной машини на скорости ощутимо бросает в бок, после 140-150 км/ч начинает плавать, после 50000 начала поскрипывать, погрюкивать и т.д. как и все сов авто. тугая коробка

Совет покупателю: это конечно не иномарка но это лучше чем ЗАЗ или Китай

Андрей, Сумы

Полностью согласен с твоим отзывом, тезка! У меня Калина 119, 2008 г.в. Взял в салоне в мае 2009 и практически сразу начались сюрпризы: через месяц эксплуатации выскочила кулиса из КПП(механика), 2 раза менял предохранители на поворотниках - все разумеется делали по гарантии без вопросов. Всю зиму почти отъездил вроде бы без проблем, но где-то в конце февраля случилась оказия - пропали тормоза! Хорошо что ехал по городу и скорость была небольшая. В общем, обошлось без ДТП, спасибо, ручник спас. Когда мастер на сервисном СТО сказал, что на машине с завода поставили левый никак не маркированый главный тормозной цилиндр и по предписанию его тихо меняют на нормальный - можете представить мою реакцию!!! А скольким людям может не повезти, это что, простая экономия?! А мастер сказал оригинально просто- ты же ездишь на ВАЗе, не забывай, будь всегда готов к любым неприятностям! Чего и другим пользователям этих моделей желаю: будьте бдительны, меньше будет проблем!

Роман и Тарас обращяю ваше внимание на то что Ваз это Ваз а Китай это китай.Ваз нормальная машина полутше Китая так точно.Тарас это у тебя ГАВНО запомни это...Никогда ланос не был лутше качеством даже ВАЗ 2101(Кроме польской сборки с опелевским движком и кпп)Так что попустись.Роман к тебе вопрос на голову выше по качеству или по дизайну?Или по цене?По качеству китай, корея...Гомно.Дизаин у китайцев на высоте не спорЮ.И если брать по большому счету то лутше подкопить и взять реношку.Короче как для эконом класа машина бомба.

Андрей Ты б хоть уже не писал ничего. В жизни померял шорты и спининг а рассуждаешь о микроволновке )))))) Ты явно не в теме.

Artete

Вы че гоните? Авторы написали отзывы о Калинах... Тарас и роман, идите и хвалите ваши машины в соответствующие разделы!

РЕГИНА

НИ С КЕМ СПОРИТЬ НЕБУДУ.МАШИНУ КУПИЛА В2008 В АВГУСТЕ .ПОЛТАРА ГОДА ПРОБЛЕМ НЕЗНАЛА, И ПЛАВАТЬ ОНА НАЧИНАЕТ НА СКОРОСТИ 150-155 САМА ПРОВЕРЯЛА И НЕРАЗ.ЗИМОЙ В 2010 В ЛОБ ПРИЛЕТЕЛА ТОЖЕ КАЛИНА.ПОМИМО НАС ОНА СОБРАЛА ЕЩЁ И ВАЗ-2114.НИ У НАС НИ У ВТОРОЙ КАЛИНЫ ГИОМЕТРИЮ СОЛОНА НЕ ПОВЕЛО.ВАЗ2114 РЕМОНТУ НЕПОДЛЕЖИТ,ХОТЯ ОСНОВНОЙ УДАР ПРИШЕЛСЯ НАМ,У НАС ОСТАЛСЯ ЦЕЛЫЙ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ ИЗ МОРДЫ.РЕМОНТ ОБОЩЕЛСЯ105ТЫСЯЧ,ЗАПЧАСТИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ.СЕЙЧАС ЕЗДИЮ ПОКА ПРОБЛЕМ ВРОДЕ НЕТ.

Петро

на скорости 5 км/час!

1118, 50-тыс, 2006 года, спорт-люкс 92 л.с , по Бориспольской трассе 5 человек и багажник - 180 км и никакой болтанки, видимо спойлер, передний и задний нижние навесы помогают. Это моя четвертая совдеповская, ездил на ланосе и китайце - никакогонеисправ сравнения, на наших дорогах они намного слабже. Мелкие неисправности и залило БУ в ноябре прошлого года. Сильная, мощная, вместительная, лучшая из совдеповских...

saunflash

...проехал уже порядка 50 000 пока ни чего не сломалось, не могу понять что я не так делаю*)))).... только колодки заменил и диски поставил, ну и фильтры заменил, такая машина за такие деньги это редкость! один из минусов, это передние окна не опускаются до конца*(

Сть

Пишу как есть,а Вы не судите строго-ездил и на китаях и Анусах и сексах,ни капельки не лучше от калины!!!У меня 11184,1.4-2008г.в 35000пробег.Проблемы-правый секлоподъёмник барахлит,не заводилась-сам разобрался на стартере плохо был затянут контак,в свою очередь он оккислился и подгорел,устранил сам-ВСЁ!машину не жалею колодки 3-и раза менял,после 17000 прошил гдето 100-110л.с,разгон не засекал но в своём класе быстрее все кроме спорт версий,я про иномарки!Расход вырос до 8.5 был 6.5-7!для такой цены и качества данный автомибиль грязью полевают зависники!Всем удачи!

gornac

купил Калину 2010 г проехал 12тыщ .Буду сравнивать с советским автопромом, владел жигули 2105. Понравилась сразу большой салон! При моем росте 1м90с сижу балдею.Резвая ,двигло1.4.Экономная.Городской автомобиль Зимой теплый салон.Из минусов щитаю жосткую подвеску , шумящую коробку,как было сказано опускание стекол неполностью.А нащет компютера находящегося над печкой ,лично я убрал его под полку за 20мин.Мое мнение кто ездил на Калине никогда нескажет что это плохой автомобиль!!!

Alex2121

Авто удачное!Взял в мае 2008,наездил не много 38 тис.-использую по надобности т.к.мой автомобиль,а у родни есть иномарки на которых тоже катаюсь!Скажу сразу от Калинки ожидал худшего,единственная проблема была это клема на стартере была слабовато затянута и со временем окислилась,что привело к отсутствию контакта и машинка перестала заводится(зачистил контакт,смазал и все ГуД)Летом расход не более 6.5л,зимой 7.5-8 это смешанный (30% город 70% трасса) моторчик 1.4!Если еду один то даже динамика пробивается!Машинкой доволен но буду продавать,больше 5-ти лет использовать такие авто не целесообразно!!!

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: Logan и Калина: буриданов осел
Logan и Калина: буриданов осел

Лада Калина и Renault Logan… Эти два автомобиля класса «B» появились на российском рынке почти одновременно и ставят потенциальных покупателей в тупик. Есть над чем задуматься: разница в цене самых простых базовых комплектаций составляет всего несколько сотен рублей.

Продажа б/у Lada Kalina

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км