Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1117 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 27000 км, двигатель - 1.4
Автор: Валерий (Украина, Киев)   09.02.2010

Проехал 27 тысяч. На первой тысяче накрылся задний дворник. На второй тысяче накрылся двигатель обдува радиатора, о перегреве увидел только по стрелке, не известно сколько так ехал. Очень шумная коробка. Стойки стучат с нуля. С нуля, на холодную, в двигателе стучат клапана, сейчас уже стучат и на прогретой. На двадцатой тысяче ремень привода генератора весь потресканый. Не работает рычаг переключения обдува салона. На родных тормозных колодках, из за скрежета не возможно было ехать, поменял на пятой тысяче передние и на седьмой задние. На двадцать пятой тысяче кудато ушло масло, и датчик этого не показал. Чуть не угробил движок. Ездил без А в остальном, "прекрасная машина".

Валерий странно оценивает машину. Ладно - надёжность и ходовую определил со временем. А комфорт и внешний вид? Спрашивается куда смотрел при покупке машины??? Кажется мне, всё что он раписал - фатназия. Нет у него этой машины

----

бред,у самого ваз 21053 90г.в,машине более 20 лет и не сыпется,время от времени приходится что-то делать но не за такой промежуток времени,или с маш. тебе крупно не повезло или отзыв полный чес.....

Ланс

С Сергеем согласен,у Валерия оооочень бурная фантазия.

Ваз 2106 91-го года нигде не гнилинки, доходит третюю сотню за последний год наездил 20 000 особых проблем небыло не подводила ни разу перевозила столько что не каждая фура перевозит, состояние для таких годов и марки отличное но по истечению давности и марки авто под капот заглядывать приходится каждый месяц по три четыре раза и не просто заглядывать, и по этому хочу взять новый атомобиль хоть какой-то. у меня калины пока нету, но хочу сказать что новый атомобиль всеже новый и если нормально ездить, а не гробить то он походит без проблем не мение трьох лет.

русел

да действительно сказочник или наездник . 30 тыс пробежала вобще ничего ни делал и гоняет нормально . Надо смотреть за машиной а не убивать ее, и еще нескупитесь на масло там его 3л хватает

Владимир Ильич

С таким бережным подходом к авто, можно и "мерин" завалить! Слабенько! Для Вас надежнее приобрести Таврию-NOVA. 100 тыс. без единого ремонта.

У меня с февраля 2008. Из поломок - датчик скорости где-то а 12 тк. Да шумновата, стекла передние не доконца... а в остальном фолькс по-русски да за такие деньги!!!

гость

Надо иметь удачу покупая новый ВАЗ, а на гарантийном ТО - очень мало шансов что "мастера" не поломают !

гость

Универсал со всеми наворотами , хорошо задуман и цена нормальная, и если сделали для немцев. Ну, а если для нас , то нужно ещё много денег на новые запчасти ... .

Лена

Все верно пишите, у меня с маслом была такая же фигня, как оказалось датчика уровня масла в Калине нет, поэтоу вам ничего он и не показывал. А в сервисе сказали, что читайте инструкцию, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, прежде чем включить двигатель, проверяйте щупом уровень! И это на дворе 21 век? За неделю до этого машина была в сервисе, уровень был в норме. В итоге, двигатель сняли с гарантии, а я залила масло и езжу дальше, кажый день проверяю щупом масло. Считаю, что это ЖОПА, нужно брать другие авто и уж точно не пользоваться сервисами Автоваза.

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: План по кормам
План по кормам

В конце минувшего года на конвейер АВТОВАЗа взобралась последняя модель семейства «Калина» - универсал. Мы привыкли считать универсалы рабочими лошадками. Но модель модели рознь. Самые массовые из наших - вазовские «четверка» и «Лада-111».

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км