Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1118 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15 км, двигатель - 1.6, комплектация - базовая
Автор: Дмитрий (Украина, Ровно)   02.04.2009

Я в автобизнесе уже 8 лет и знаю многое как об автомобилях отечественного автопрома (имееться ввиду ВАЗ) так и о иномарках. Могу с уверенностью заявить, что если вы решили приобрести новый автомобиль но за умеренные деньги, то выбрав Ладу Калину вы однозначно не пожалеете.Только есть один маленький ньюансик - сборка должна быть исключительно завода в Тольятти.

Плюсы автомобиля: 1. Крепкая подвеска (намного лучше чем в 2110 или 2170 "Приора"), умеренно жосткая, идеально подходит для нашего городского бездорожья :) К тому же клиренс целых 17 см!! 2. Прекрасная маневренность 3. Экономичность - по трассе 5 л. 4. Надежность - среди ВАЗов наименьший процент брака и обращений на сервис.

Минусы автомобиля: 1. Шумоизоляция - на высоких оборотах шум двигателя постепенно надоедает. 2. Непримечательный интерьер - обычно все серое.

Совет покупателю: При покупке нового автомобиля следует внимательно проверить его на наличие дефектов (лакокрасочное покрытие, салон), также желательно поприсутствовать при предпродажной подготовке и проследить чтоб все докрутили. И настоятельно рекомендую сделать антикорозийную обработкую.

ДА дмитрий прав когда свою брал у меня 1117 универсал сам я автослесарь лазил везде проверил все прям в салоне мовилил сразу в салоне почти 2 года уже все окей . Единственно при накате на скорости кппп шумит слегка но незначительно а так все нормуль. Проедит там где ланос на руках нести надо будет по снегу никаких проблем вобще как на джипе .

роман

согласен. я зимой такие сугробы пробивал что ланосы отдыхают. потом конечно жалковато было двигателя но ничего, проехал аккуратно. выпуск 2008 года. брал с рук когда ей было всего 6 месяцев. влюбился сразу.

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: "КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?
"КАЛИНА" - КИСЛАЯ ИЛИ СЛАДКАЯ?

Осенью АвтоВАЗ запустит в производство свой первый автомобиль, по западным стандартам относящийся к компактному классу "B" (то есть аналог "Skoda Fabia", "Hyundai Getz" и "Peugeot 206"). Речь идет о семействе "Калина", макеты которого тольяттинцы уже несколько лет подряд демонстрируют на выставках.

Продажа б/у Lada Kalina

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км