Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1117 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 1.4
Автор: Дмитрий (Украина, Донецк)   10.01.2009

20.000 за 7 месяцев позади (из них 12.000 на газу). Машина с незавидным постоянством рассыпается!... :-(( С первых дней: плохая работа резинок на дворниках, вылетевшее реле-повторитель, закрытие 5-ой двери... Через 3000 застучала передняя ходовая, заскрипела задняя дверь и пластик... Через 10000 скрип и дребезжание почти во всех дверях...

Плюсы автомобиля: Мощный 16кл. 1,4 л достаточно резво разгоняет машину. Хорошая обзорность для водителя. большой багажник при разложенных задних сидениях. Привлекательная внешность.

Минусы автомобиля: Шумный двигатель и выхлоп. 5-я дверь закрывается с усилием. Передняя ходовая на ухабах сильно стучит. Тормоза скрипят. Дешевый пластик по внешнему виду. А сзади ещё и скрипит (как в 2104).

Совет покупателю: Авто для малоимущих!

вован

но не для безруких

и не для безголовых

вован

одобряю

Буферы пятой двери можно отрегулироавть, чтоб легко закрывалась, а на стоковых тормозных колодках мне, например, ездить не хотелось изначально. Поменяйте.

стук дверей и ходовой есть у каждой авто....посмотри на дорожные ямы...никакая не выдержет такого издевательства...

Николай

"но не для безруких и не для безголовых" улыбнуло. Помню наш преподаватель в институте говорил, мол что бы пользоваться отечественной техникой нужно иметь высшее техническое образование и навыки слесаря 4-5 розр. Была у меня эта модель, после 25 тыс. перекрестил - на продажу, слава Богу были деньги, плюнул, купил Форд, "ездю" и не парюсь. Где там что под капотом - а на фига оно мне надо

Антон

А я тоже продал шаху и купил себе форд за 9 шт уев. щас разобрал его и парюсь, ремонт если на оригинале, то как раз пол калины и выйдет.

русел

взял отвертку по мосивней и отрегулировал замок заняло 15 минут , мою дверь 5тую хлопать не надо . А мне машинка нравится "велосипед"

Александр Львов

Такую хрень пишите сударь! Если она так россыпаэтся, почему рекламацию не оформили, Дмитрий? Грамотей! У меня Таврия не рассыпалась. В рассыпание разве что китаёзов поверю. Совет: научитесь нормально ездить и машина рассыпаться не будет.

"но не для безруких и не для безголовых" ??? Вы покупаете конструктор или автомобиль был Таврюган - пока под ним, пока и едешь. Та же ситуация с жигулями (Калина тож "жигули". Сел на старенького японца и.....забыл что такое бензонасос, трамплёр, 10кг. инструментов в багажнике и ещё много "весёлостей" отечественного автопрома. Вы должны ездить на авто, а не она на Вас. Хотя дело вкуса: хотите автоконструктор - покупайте "Калину", хотите автомобиль - соберите трошки денег

Антон

Ты мне расскажи про старенького японца, так я прослезюсь и порадуюсь вместе с тобой.

Волдян

Да наш Дима отзывчивый наверное по бездорожью 200 по встречной лётал - думал танк купил, вот и ходовая посыпалась. ума много не надо чтоб гонять на

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: План по кормам
План по кормам

В конце минувшего года на конвейер АВТОВАЗа взобралась последняя модель семейства «Калина» - универсал. Мы привыкли считать универсалы рабочими лошадками. Но модель модели рознь. Самые массовые из наших - вазовские «четверка» и «Лада-111».

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км