Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Kalina 2007 года

ВАЗ Lada Kalina 1117 2007
Автомобиль: ВАЗ Lada Kalina 1117 2007 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 22000 км, двигатель - 1.6
Автор: Андрей (Украина, Луганск)   12.02.2010

Брал по денежной возможности. До 5тыс. плевался; тупая, жёсткая. Но повозил тяжести, и стала сама по себе вполне мягкая, плюс с увеличением пробега появилась тяга. На дальняк при 2200об. расход под 5.8. Ничего не делал, деньги не вкладывал, только стандарт(тонировка, подкрылки задние, магнитофон, колпаки).Сейчас бы брал универсал с 1.4л. На тот момент небыло. Звук дизеля прошёл после прогара глушителя на 20000т.Скоростя приработались. Правую стойку ещё не делал, говорят подшибник надо менять, это всё заводской брак. Поэтому при покупке стоит внимательно относится к выбору, желательно покататься.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, возможность перевозить не габариты в салоне, клиренс, расход,хорошее внутреннее оформление.

Минусы автомобиля: Только заводской брак, надо за свои доводить до ума.

Совет покупателю: Покупайте, только внимательно выбирайте!

Cергей

В конце 2008 года купили на предприятие четыре калины. Через три месяца после 20 000 км., поняли, что сделали очень большую ошибку. Машины сыпятся. В первую очередь ходовая. Потом электричество. И третье коробка и двигатель. Это просто ужас а не автомобили. Совет. Обходите их стороной.

Руслан

ну я поверю ещё ходовка с 20 тыс (работают то те люди которым им их не жалко ) но чтоб движка... да как вы её не рвите ,движка не будет парить мозг никак после 20 тыс.. а вообще покупайте вольцвагены на предприятие раз в 5 дороже может дольше походят....

Евгений Р.

С 02.2008 пробег 38500 и в основном на рыбалку по бетонке и по лугам да по Киеву 50/50 - и без проблем. По гарантии заменил на первом году только датчик скорости, термостат и зеркало заднего вида... Тьфу-Тьфу-Тьфу . Я ожидал гораздо худшего. На мой взгляд, это лучшее, что сделал ВАЗ за все эти годы. И соотношение цена-комфорт качество себя полностью оправдывает. А может мне просто повезло.

kot X

Полнейший БРЕД !!!Был хетчбек 1.4,сейчас у брата седан,сейчас езжу на АККОРДЕ 2.2 ,в добавок хочу взять авто ,и буду брать КАЛИНУ универ. для хоз. разъездов.Калина не сыпется,и вполне надежная .у херового drivera и кобыла будет херовая!!!

Джек

Купил год назад.Проехал 12 тыс. Очень доволен. Раньше была 2104. Кто ездил на классике-поймет разницу.А по цена-качество просто супер.

Для тех кто купил Калину в 2008 году на предприятие. У меня Калина с 2007 года, ездить приходиться не много, но уже 135000км. проехал. Ничего особого с авто не делал, колодки, масло, антифриз, всё по сервисной книжке и без жлобства (химия Comma, колодки Ferodo) Подвеска, ни "анусы", ни тупые "фиесты" и всё остальное г...о, класса "В" дороже 10000$не попадают (без фонатизма, конечно). Двигатель 1,6 8кл., и едет и везёт. Жду авто с 1,6 16кл., что бы уже насовсем забывать о всяких выскачках на дорогах . Скажу одно, нормальное авто за разумные деньги. А для "специалистов" можно сказать одно, дай дурку в руки стеклянный ..й он и его разобьёт.

Николай

Плюс пальцы порежет. Калина 11183 2006г. ,я второй хозяин. Пробег 89 тыс. (брал 58 тыс. 2009г.). Проблем особых нет. Передние стойки, помпа, катализатор, глушитель. По трасе на газу крейсерская 120-130 км.час. (пробывал 165 км.час - без проблем). Думаю на весну брать 1117.

Николай

ежу с 2006 года. Притензий пока нет. Заправляю, меняю масло и все. Пока очень доволен

Ольга

Мой муж таксует на КАЛИНЕ - замечательная работяжка, ничего не сыпется.Все, кто попадает в середину, приятно удивляются вместительности.Сейчас стоял выбор поменять машину на универсал ЛОГАН или универсал КАЛИНУ и все больше склоняемся к КАЛИНЕ.

гость

весь мир делает запчасти на Ладу и Самару потому что не меняется модель десятилетия - если будет так с Калина-универсал, - то пол мира будет ездить на 1117-ой, - дёшево и долговечно,- немецкие или корейские машины через 5-лет исчезают, а через 8-лет запчасти - только на мусорных разборках

гость

А китайские машыны - как китайкие подельные дешовые взапчасти, - шо для иномарок шо для руских машын

миха

Очень нравится Калина, Хочу, Даже несмотря на то что это по преж нему не паханое поле для доводки и тюнинга, Но опыта не занимать, проехал на 09 290Т КМ, Болезни известны как лечить знаем, Как автослесарь утверждаю за 8т это более машина даже без кондея усилителя иподьемников чем азиаты в фарше,

alex

пересел со служебной шкоды 1.2 на калину 1.4 по комфорту разницы не заметил очень доволен согласен с миха поле для доводки напаханное притом за небольшие деньги

Влад

Прочитал внимательно отзывы и даже не жалею, что зашёл сюда, столько критики в адрес калины слышал хотфя вот, дружбанкупил 2 года катается и доволен по уши. Думаю может и брать и наверное универсал 1117

Я на днях купил 1117 и в полном восторге.

вова

на такси 300.000км за 3 года на калина 1117. движок и кпп без ремонтов. по два раза замена стоек зад. и перед. один раз пружыны. масло колодки ремни не в щет. кузов оцинкован ржавчины нет. на много лучше 09. 099. 10. 11. 12. и особенно приоры. за базар отвечаю.

мужики у калины термостат такойже как у 9

нет, не такой

йорик

2008г калина 1.4 вцелом отличная авто у меня проблема она ест масло любое причину никто не находит.

Влад2

Универсал 1,6 х 8 с осени 2008. Пробег, правда, небольшой. За все время сгорел один предохранитель на щитке. Пришлось вызывать эвакуатор. В севисе показали сгоревший предохранитель и запасной и сказали, что сам мог бы сделать. Летом буду менять опять на то же

Павел

Езжу на Калинке с марта 2008, 1.6 (8кл) пробег небольшой 25тыс, в целом доволен, запросто возил холодильник Донбасс (170х60х60см) задняя дверь закрылась свободно, брал из-за вместительности, из минусов - шумный салон, дизелит движок (это стиль у нее такой), заменил ДУТ (протерлись дорожки). Все остальное +. Поставил рейлинги/поперечины, поднял зад (увеличил клиренс), семейный автомобильчик, небольшой удобный, расход по городу 8,0-8,1. Был глюк с Джекичаном - оказалось бензин дерьмовый (поменял свечи) и все Ок. Еще не пожалел, что купил.

Павел

Калинка-Универсал, как вы поняли..

у мене згорів генератор, приина не відома? що підсткажете

Прохожий

прекрасная машина,пробег 150с хвостиком и все еще родное.конечно расходники меняю вовремя.Калина 2007 года седан.многие действительно удивляются когда садятся в машину-места хватает всем

Тест-драйв ВАЗ Lada Kalina: План по кормам
План по кормам

В конце минувшего года на конвейер АВТОВАЗа взобралась последняя модель семейства «Калина» - универсал. Мы привыкли считать универсалы рабочими лошадками. Но модель модели рознь. Самые массовые из наших - вазовские «четверка» и «Лада-111».

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ Lada Kalina 2007 ВАЗ Lada Kalina 1.500$ 2007 80.000 км